Städtische Berufsschule
für den Einzelhandel Mitte

Sie sind hier: Home | Standort Mitte | Personal | Kollegium

Lehrerkollegium

Liste der im Schuljahr 2016/2017 an unserer Schule tätigen Kolleginnen und Kollegen. Bei "verlinkten" Lehrkräften erhalten Sie weitere Informationen:

Textbeitrag       E-Mail 


 

  1. Alt Siegfried Herr Alt
  2. Berger-Stögbauer Christa Mitarbeiterin der Schulleitung

  3. Bock Christian Herr Bock
  4. Eberhard Peter
  5. von Eckartsberg Isabella Frau von Eckartsberg
  6. Fezer Christian
  7. Flanagan Birgit

  8. Galle Sabine Erziehungsbeauftragte
  9. Gustschin Tatjana
  10. Hartneck Tobias
  11. Herrmann Matthias

  12. Hertle Henriette
  13. Hieber Sigrid
  14. Höfker Sussan
    Frau Höfker

  15. Hofer Jürgen Fachbetreuer, Anwenderbetreuung EDV

  16. Hofmann Justin


  17. Jobst Christian
  18. Jungk Vera Frau Jungk

  19. Justus Kristina
  20. Kohlmann Lutz Fachbetreuer EHP

  21. Metschl Manfred
  22. Meyer Franziska
  23. Morgner Philipp Herr Morgner

  24. Müller Juliane
  25. Müller-Weis Christiane Frau Müller-Weis
    Fachbetreuerin WVK

  26. Nikolajek Verena
  27. Notzon Markus Herr Notzon
    Fachbetreuer

  28. Parziale Jasmine
    Fachbetreuerin Ethik/Sozialkunde

  29. Pfaller Christian
    Fachbetreuer, Anwenderbetreuung EDV

  30. Prachhart Irmgard
  31. Probst Maria
  32. Raab Susanne
  33. Randak Franz Schulleiter

  34. Rath Bianca
  35. Rauschecker Josef
  36. Reimer WalterStellvertretender Schulleiter
  37. Reiter Theres Beratungslehrerin

  38. Renz Michael Herr Renz
    Verbindungslehrer

  39. Resch Isabelle Frau Resch
  40. Roßgoderer Ursula
    Frau Rossgoderer
    Verbindungslehrerin

  41. Schlabach Ulrich
  42. Schreiber Susanne
  43. Schuhbeck Wilhelm
  44. Seez Carolina Frau Seez
  45. Spöri Patrick
  46. Staudt Rolf
    Herr Staudt

  47. Stern Melanie
  48. Stefan Christian
  49. Tietze Christine


  50. Tirpitz Sabine
  51. Trautwein Norbert
  52. Wächtler-Altun Markus
  53. Westemeyer Birgit Frau Westemeyer
    Fachbetreuerin Englisch, Deutsch

  54. Wimmer Ulrich Fachbetreuer KSK
     
  55. Wotha Sabine
  56. Zlicar Tatjana
  57. --------------------------
  58. Englhardt Barbara MVHS

  59. Grond Ulrike MVHS

  60. Landau Claudia MVHS

  61. Mujanovic Emir MVHS
  62. Olldashi Marcela MVHS

© Städtische Berufsschulen für den Einzelhandel München