Städtische Berufsschule
für den Einzelhandel Mitte

Sie sind hier: Home | Standort Mitte | Personal | Kollegium

Lehrerkollegium

Liste der im Schuljahr 2016/2017 an unserer Schule tätigen Kolleginnen und Kollegen. Bei "verlinkten" Lehrkräften erhalten Sie weitere Informationen:

Textbeitrag       E-Mail 


 

  1. Alt Siegfried Herr Alt
  2. Berger-Stögbauer Christa Mitarbeiterin der Schulleitung

  3. Bock Christian Herr Bock
  4. Eberhard Peter
  5. von Eckartsberg Isabella Frau von Eckartsberg
  6. Ederer Franz
  7. Fezer Christian
  8. Flanagan Birgit

  9. Galle Sabine Erziehungsbeauftragte
  10. Greubel Markus Herr Greubel, Studienreferendar

  11. Herrmann Andreas Herr Herrmann

  12. Hertle Henriette
  13. Hieber Sigrid
  14. Höfker Sussan
    Frau Höfker

  15. Hofer Jürgen Fachbetreuer, Verbindungslehrer, Anwenderbetreuung EDV

  16. Hofmann Justin


  17. Jobst Christian
  18. Jungk Vera Frau Jungk, Studienreferendarin

  19. Justus Kristina
  20. Köhler Eva-Maria Frau Köhler, Studienreferendarin

  21. Kohlmann Lutz Fachbetreuer EHP

  22. Mangold Jonathan Herr Mangold, Studienreferendar

  23. Metschl Manfred
  24. Meyer Franziska
  25. Morgner Philipp Herr Morgner

  26. Müller Juliane
  27. Müller-Weis Christiane Frau Müller-Weis
    Fachbetreuerin WVK

  28. Nikolajek Verena
  29. Notzon Markus
  30. Parziale Jasmine
    Fachbetreuerin Ethik/Sozialkunde

  31. Pfaller Christian
    Fachbetreuer, Anwenderbetreuung EDV

  32. Prachhart Irmgard
  33. Probst Maria
  34. Raab Susanne
  35. Randak Franz Schulleiter

  36. Rath Bianca
  37. Rauschecker Josef
  38. Reimer WalterStellvertretender Schulleiter
  39. Reiter Theres Beratungslehrerin

  40. Renz Michael
  41. Resch Isabelle Frau Resch
  42. Roßgoderer Ursula
    Frau Rossgoderer
    Verbindungslehrerin

  43. Rothenberger Karin
  44. Schlabach Ulrich
  45. Schreiber Susanne
  46. Schuhbeck Wilhelm
  47. Seez Carolina Frau Seez
  48. Spöri Patrick
  49. Staudt Rolf
    Herr Staudt

  50. Stefan Christian
  51. Tietze Christine
    Frau Tietze

  52. Tirpitz Sabine
  53. Trautwein Norbert
  54. Wächtler-Altun Markus
  55. Wedel-Ilhan Diana
  56. Westemeyer Birgit Fachbetreuerin Englisch, Deutsch
  57. Wimmer Ulrich Fachbetreuer KSK
     
  58. Wotha Sabine
  59. Zimmerhackl Wolfgang Fachbetreuer EHP

  60. Zlicar Tatjana
  61. --------------------------
  62. Beggiato Suzana MVHS

  63. Englhardt Barbara MVHS

  64. Grond Ulrike MVHS

  65. Landau Claudia MVHS

  66. Olldashi Marcela MVHS

© Städtische Berufsschulen für den Einzelhandel München